Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Преимущества молочной переработки на местах



24.08.2015

В самом отдаленном районе Западно-Казахстанской области, месте с уникальной природой, где большую часть территории занимают «кочующие» Нарынские пески, а оазисы являются предметом гордости местного населения, в поселке Сайхин начали осваивать новую для себя сферу – переработку молока. Джумагулова Б.М. к реализации проекта подошла основательно, доверив производство технологической линии профессионалам – компании «», но взяв на себя строительную часть. При самостоятельном возведении здания молочного завода Бибигуль Мухасовна столкнулась с рядом сложностей, которые могли предусмотреть только эксперты с многолетним опытом, поэтому, не задумываясь, обратилась за помощью к сотрудникам компании «». Команда ведущих специалистов сервисного центра оказала повсеместное содействие и активную поддержку при приведении здания в соответствие всем требованиям.

В поселке Сайхин, как и Бокейординском районе, не было ни одного молокоперерабатывающего завода, поэтому начинание Бибигуль Мухасовны охотно поддержала администрация области. Как директор Бокейординского районого филиала Палаты предпринимателей Западно-Казахстанской области, Джумагулова Бибигуль видит в открытии нового производства массу преимуществ. Помимо создания рабочих мест, молочный завод способствует развитию животноводства района, путем создания благоприятных финансовых условий для содержания скота в личных подсобных хозяйствах.

Сейчас на оборудовании молочного завода производится молоко, кефирный напиток, айран и сметана, но в будущем планируется расширение ассортимента. Натуральная продукция поступает в школы, а также реализуется через сеть магазинов.


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов