Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев осмотрел мобильную бойню



06.09.2016

В последний день лета Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев принял участие в торжественном открытии сельскохозяйственного форума «Российский день сои – 2016». Здесь же была организована сельскохозяйственная выставка новейших разработок техники и оборудования.

Александр Ткачев в рамках приветственного слова отметил, что сейчас перед страной стоит задача полностью обеспечить себя продуктами питания.

После приветственного слова, Министр ознакомился с представленной на выставочной площадке техникой.

 Отдельный интерес вызвала у министра стоящая первой в выставочном ряду мобильная бойня . Представленное Александру Николаевичу изделие является уникальной российской разработкой. Этот мобильный передвижной комплекс, оснащенный современным оборудованием, может выехать в любое место региона и произвести  убой скота на месте.

Благодаря использованию мобильной бойни , решается проблема с недостатком убойных пунктов в стране. По прибытии к месту убоя, мобильная бойня приводится в рабочее состояние в течение 30 минут. Наружный контур поднимается на отметку 5,4 м, необходимую для технологичного убоя КРС.  Мощность данного комплекса – 15-20 голов скота в день.

Также несомненным преимуществом мобильной бойни является ее полная автономность – в комплект входят подогреваемые емкости с водой и емкости для сбора смывов, электрогенератор и крематор для утилизации отходов. Один передвижной комплекс может удовлетворить потребность в убойных пунктах сразу несколько отдаленных районов.

Еще одним вариантом использования мобильной (передвижной) бойни является санитарный забой скота при его очаговых поражениях. Подобные мероприятия существенно снижают риск развития масштабных эпидемий животных.

В завершении своей поездки в Амурскую область Александр Ткачев встретился с участниками молодежного аграрного форума. Министр рассказал, что уже решается вопрос увеличения суммы грантов для молодых фермеров до 3-6 миллионов рублей.

По материалам:

portamur.ru

www.amurobl.ru

www.ampravda.ru

Польза на первом месте
Польза на первом месте Польза на первом месте
Польза на первом месте

	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов