Россия: +7 499 113 23 84

Новости : «завоевал» энергетическое сердце Казахстана



27.05.2009

В г. Экибастуз Республики Казахстан запущен модульный молочный цех , предназначенный для переработки 2000 кг молока в сутки с получением натуральных, экологически чистых молочных и кисломолочных продуктов:

  • молоко пастеризованное, фасованное в полиэтиленовые пакеты;
  • сметана, фасованная в полиэтиленовые пакеты;
  • кефир «Славянский», фасованный в полиэтиленовые пакеты.

Заказчик молочного цеха – Экибастузская ГРЭС-2 – флагман интеграции энергетических комплексов Казахстана и России. Энергоблоки станции вырабатывают сегодня около 12% всей электроэнергии, производимой в Республике Казахстан, и обеспечивают энергией десятки предприятий не только Казахстана, но и России, в том числе космодром «Байконур».

Одновременно с пуском первого блока ГРЭС-2 в 1990 г. был возведён посёлок энергетиков, который назвали Солнечным. На его территории и установлен молочный цех .

На сегодняшний день молочный цех является единственным молокоперерабатывающим предприятием в г. Экибастуз. Натуральная, экологически чистая молочная продукция, выпускаемая в цехе , предназначена для сотрудников ГРЭС-1 и ГРЭС-2. По словам Заказчика, в дальнейшем планируется расширение объёмов перерабатываемого молока и увеличение ассортимента выпускаемой продукции за счёт присоединения дополнительных модулей к уже введённым в эксплуатацию.

Заказчик выразил благодарность ЗАО «-М» за поставленный в срок молочный цех и наличие всей необходимой разрешительной документации, что позволило в кратчайшие сроки получить разрешение на эксплуатацию.

Благодарности были удостоены и сотрудники Сибирского представительства ЗАО «-М» за профессиональный запуск цеха и обучение персонала Заказчика работе на оборудовании .


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов