Россия: +7 499 113 23 84

Новости : – катализатор развития региона



30.06.2009

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области В.П. Раров в рамках рабочей поездки посетил мини-завод по переработке молока действующий в с. Семеновка Знаменского района.

Владимир Павлович в ходе ознакомления с производством интересовался буквально всем: кто основные поставщики сельхозпродукции и по какой цене закупается молоко, особенностям технологического процесса производства молочной продукции, её себестоимостью и ценой реализации.

Молочный цех В интервью министр отметил, что выгода от мини-заводов очевидна. Молоко не нужно вести за сотни километров на крупное предприятие для переработки. Её теперь можно осуществлять на месте, и здесь же реализовывать продукцию. Причем высококачественную, ведь молоко практически сразу идет в переработку и реализацию. Время от производства до Молочный цех потребления сокращено до минимума, поэтому и по качеству цельномолочная продукция соответствует всем требованиям санитарных служб. Выгода еще и в том, что реализовывать молоко в данном случае можно по более низким ценам. Также Владимир Павлович отметил, что при таких низких ценах можно вести рентабельное молочное животноводство, а это как раз одна из составляющих экономического развития северного села.

Молочный мини-завод разработан и изготовлен по заказу СПоК «ПК Семеновский» и предназначен для переработки 3000 кг молока в сутки с выпуском натуральных экологических чистых молочных продуктов. Основным поставщиком молока на мини-завод является СПК «Кисилевский». Каждая буренка в этом сельскохозяйственном предприятии за летние месяцы дает свыше 300 литров молока. Открытие мини-завода позволило образовать цепочку: производитель – переработчик – покупатель. Теперь у хозяйств Знаменского и близлежащих районов, которые держат дойное стадо, появился устойчивый рынок сбыта производимого молока.

Производимая на мини-заводе молочная продукция уже появилась на прилавках райцентровских магазинов.




	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов