Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Молочный комплекс – пример социально ответственного бизнеса



11.02.2010


Молочный комплекс открыт в селе Котоврас Балашовского района Саратовской области.

Заказчик – ООО «Котоврас» – является одним из самых перспективных хозяйств области и специализируется на разведении крупного рогатого скота молочного направления. На примере этого хозяйства можно изучать историю развития сельского хозяйства за последние годы. Вплоть до 2005 года здесь царила разруха, были разобраны старые фермы, сокращено поголовье. С приходом директора Д.М. Павлова в хозяйстве начались перемены. Закипела стройка, в стойлах появились породистые коровы, доярки и телятницы стали получать высокие надои, увеличились показатели по привесу молодняка. На молочной ферме было установлено холодильное оборудование для сбора молока, были реконструированы животноводческие помещения. Как только производственные показатели работы хозяйства пошли в гору, встал вопрос об организации собственной переработки молока.

В июне 2009 года после изучения рынка молочного оборудования было принято решение выбрать лучший вариант по соотношению цены и качества. Таким решением стал модульный молочный комплекс .

За финансированием руководство хозяйства обратилось в государственную компанию ОАО «Росагролизинг». 

Со стороны ЗАО «-М» были приложены все усилия по изготовлению высокотехнологичного молочного комплекса, отвечающего всем современным требованиям. Молочный комплекс предназначен для приемки, очистки, учета и переработки 20 000 кг молока в сутки с получением и хранением широкого ассортимента натуральных экологически чистых молочных и кисломолочных продуктов.

После согласования и утверждения проекта на производственных площадях ЗАО «-М» был произведен монтаж оборудования для молочного комплекса. Готовые модули были доставлены в хозяйство, где пусконаладочная бригада выполнила все монтажные работы.

Молочный комплекс позволил ООО «Котоврас» замкнуть цепочку «производство – переработка». Со звеном «сбыт» проблем не возникнет. Натуральная молочная и кисломолочная продукция, получаемая в комплексе , будет поставляться по Государственной программе «Школьное молоко» в дошкольные и школьные учреждения, а также другие бюджетные организации Саратовской области.

Учитывая важное политическое и социальное значение данного проекта, разработка дизайна упаковки продукции была возложена на специалистов ЗАО «-М», имеющих уникальный опыт по работе с «Президентским» молочным комплексом .

В самое ближайшее время запланировано торжественное открытие молочного комплекса с участием полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, первых лиц Саратовской области и руководства ОАО «Росагролизинг».



	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов