Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Генеральный директор ЗАО «-М» принял участие в работе I Съезда производителей молока России



03.03.2010


3 марта 2010 года состоялся Первый Съезд производителей молока России, организованный Национальным союзом производителей молока.

В работе Съезда приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А. Зубков, Министр сельского хозяйства России Е.Б. Скрынник, Председатель Комитета Совета Федерации России по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Г.А. Горбунов, Председатель Комитета Государственной Думы России по аграрным вопросам В.П. Денисов, Заместитель Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк» А.Г. Кулик, а также руководители министерств и ведомств, профильных комитетов обеих палат парламента и регионов России, производители и переработчики молока.

Съезд собрал более 500 делегатов из 65 российских регионов. На Съезде обсуждались следующие темы:

перспективы молочной отрасли и возможности консолидации усилий производителей молока в 2010-2012 гг.;

формирование закупочных цен на сырое молоко;

кооперация производителей молока для снабжения сельхозпредприятий и переработки молока;

улучшение собственной эффективности производителей молока;

выработка единой позиции по вопросам государственной и региональной поддержки производителям молока.

В ходе Съезда было открыто подписание Соглашения об общих принципах сотрудничества между производителями и переработчиками молока, направленных на стабилизацию и развитие молочного комплекса России, которое определяет ориентиры ценообразования на сырое молоко. Исполнение Соглашения обеспечит повышение средней закупочной цены на сырое молоко в 2010 году на 15-20%, относительно цены 2009 года.

Справка. Национальный Союз производителей молока создан в январе 2008 года. Его целями и задачами являются обеспечение экономически обоснованных условий для производства молока, своевременное информирование членов Союза о ситуации в молочной отрасли, стимулирование повышения качества и эффективности производства молока в России, представительство и защита интересов членов Союза в государственных и муниципальных органах власти, общественных и международных организациях.


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов