Россия: +7 499 113 23 84

Новости : осваивает Крайний Север



12.01.2011

Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) является одним из передовых в экономическом и социальном отношении регионов Российской Федерации. В рамках национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса», способствующего развитию региона, было закуплено 6 молочных мини-заводов для переработки молока, с мощностью переработки 500 литров молока в сутки.

Погодные условия и удаленность ЯНАО не позволяют поставлять свежие молочные продукты, поэтому было принято решение перерабатывать  молоко и производить свежие молочные и кисломолочные продукты на территории округа. На мини-заводах планируется производить молоко, кефирный напиток и сливки.

Производства будут установлены в следующих хозяйствах:

  • ООО СП «Горковское», ЯНАО, Шурышкарский р-н, с. Горки.
  • МСП «Мужевское», ЯНАО, с. Мужи.
  • ОАО Совхоз «Байдарацкий», ЯНАО, Приуральский р-н, п. Белоярск.
  • ООО Агрофирма «Толькинская», ЯНАО, Красноселькупский р-н, с. Толька.
  • ООО Агроферма «Приполярная», ЯНАО, Красноселькупский р-н, с. Красноселькуп.
  • ЗАО «Ныдинское», ЯНАО, Надымский р-н, п. Ныда.


 осваивает Крайний Север осваивает Крайний Север
 осваивает Крайний Север осваивает Крайний Север


Расположенный на севере Западной Сибири ЯНАО занимает территорию более 750 тысяч квадратных километров, округ таит в своих недрах огромные запасы углеводородов. Отроги Полярного Урала являются кладовыми рудных богатств. В то же время Ямал – обладатель самого многочисленного в России стада домашнего оленя, насчитывающего более 600 тысяч голов. В реках и озерах ЯНАО водиться крупнейшее в мире стадо сиговых рыб. Основу ихтиофауны составляет рыба, которая в свое время называлась «царской» – это муксун и нельма. Ямало-Ненецкий автономный округ – это историческая родина малочисленных народов Крайнего Севера: ненцев, ханты, селькупов, манси. Доля аборигенного населения в общей численности округа составляет 7%, преимущественно они ведут кочевой образ жизни, занимаются оленеводством, охотой и рыболовством. Основную часть население составляют представители практически всех республик бывшего СССР. Общая численность ЯНАО более 525 тысяч человек.

Сегодня, ЯНАО – это стабильный, динамично развивающийся регион, где заложен прочный фундамент социально-экономического развития, позволяющий строить масштабные планы на будущее. Разработанная в администрации автономного округа стратегия развития ЯНАО до 2020 года связывает развитие топливно-энергетического комплекса с формированием новых отраслей региональной экономики, необходимых для современной жизни. Темпы и объемы освоения ресурсной базы углеводородного сырья на территории ЯНАО являются самыми высокими среди российских регионов и стран СНГ и имеют все основания к дальнейшему росту. Ямал был и остается основным газодобывающим регионом России и мира в целом.


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов