Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Мы гордимся своими клиентами



22.11.2011

В Усть-Ишимском районе Омской области много лет занимается бизнесом известная и уважаемая жителями предприниматель Татьяна Павловна Величко. Свой имидж она зарабатывала благодаря дальновидности и желанию не просто получать прибыль, но и добиться повышения благополучия жителей своего района.

По образованию Татьяна Павловна – бухгалтер торговли, работала по специальности в сельском торговом предприятии. Во второй половине 1990-х годов ее предприятие обанкротилось. Другие предприятия тоже были убыточными и с каждым годом сокращали объемы производства. Поэтому искать работу означало рисковать снова оказаться безработным. Как бывший работник торговли Татьяна Павловна не стала менять специализацию, решила заниматься тем, чему была обучена. Зарегистрировалась как предприниматель и открыла собственный магазин в своем селе. В течение первых же лет работы она смогла расширить свой бизнес открыв магазины в соседних деревнях.

В то время практически все предприятия Усть-Ишимского района сокращали производство и численность своих работников. Многие из них разорились и закрылись, появились безработные. Татьяна Павловна, подсчитывая выручку своих магазинов, поняла, что для благополучного бизнеса необходимо предоставить сельским жителям возможность получать доходы. Определили два пути решения задачи. Первый – организовать закуп продукции подворий и промыслов сельских жителей. Второй путь – предприниматели должны заниматься производственной деятельностью и принимать на работу сельских жителей, ведь в торговле невозможно трудоустроить много работников. Сама Татьяна Величко за счет вырученных средств организовала пекарню в своей деревне Паново. Кроме этого закупала скот, выращенный сельскими жителями. После забоя – мясо, субпродукты и мясные полуфабрикаты поступали в магазины предпринимателя. Чтобы расширить реализацию товаров и продукции сельских жителей открыла магазин в районном центре.

Позже, в своем селе Паново организовала сельскохозяйственный кооператив СПК «Успех». Руководил сельскохозяйственной деятельностью ее муж, Владимир Григорьевич. Работу кооператива начинали с покупки 20 дойных коров у местных жителей. В дальнейшем доводили маточное поголовье до 50. Полученная продукция животноводства (молоко и мясо) практически полностью реализовывалась через сеть собственных магазинов.

Через несколько лет предприниматель выкупила обанкротившуюся столовую Усть-Ишимского райпотребсоюза, отремонтировала ее, потратив немало средств, и открыла кафе «Жемчужина», которое благополучно действует, обеспечивая работой полтора десятка человек.

Также Татьяна Величко выкупила единственную в районе гостиницу, в плачевном состоянии, отремонтировала и теперь все приезжие удивляются, что в таком глухом таежном краю созданы прекрасные условия для проживания.

Кроме всего остального, у Татьяны Павловны существовала давняя мечта - перерабатывать молоко собственными силами. Но молокоперерабатывающее оборудование советского периода было слишком производительным, крупногабаритным и дорогим. Действовавший еще Усть-Ишимский маслозавод предъявлял слишком высокие цены за переработку даже небольшого количества молока. В то же время сам маслозавод терпел убытки. Директор сбывал продукцию оптом по сомнительным условиям, существовавшим еще с советских времен. К концу 1990-х годов производство молока в Усть-Ишимском районе уменьшилось до 5000 кг в сутки. И значительную часть партии продукции можно было сбыть на месте. В конце концов, маслозавод разорился. Сельскохозяйственные предприятия были вынуждены сдавать молоко по бросовой цене скупщику из Вагайского района Тюменской области. Другого выхода у сельских тружеников Усть-Ишимского района не было. Несколько лет Татьяна Величко интересовалась молокоперерабатывающим оборудованием. Наконец определилась и выбрала молокоперерабатывающий цех производительностью 3000 кг в сутки. Молочный цех был приобретен Татьяной Величко с помощью государственных субсидий по программам поддержки малого и среднего предпринимательства. Желание Татьяны Павловны совпало с экономической стратегией администрации района. На сегодняшний день модульный цех постепенно увеличивает объем переработки молока.

В настоящее время у Татьяны Павловны во всех объектах предпринимательства работает около сотни сотрудников. Основную часть прибыли она вкладывает в бизнес внутри района ради благополучия всех жителей. Для достижения сегодняшнего благополучия, Татьяне Величко пришлось преодолеть немало препятствий и превратностей судьбы, но самой главной её наградой является не выручка, которую приносит её бизнес, а довольные покупатели и жители района, восхищающиеся ее целеустремленностью, силой духа, ну и конечно отменными натуральными молочными продуктами, мясными деликатесами и свежей выпечкой.

Предприятие «-М» гордится своими клиентами и делает все возможное для продолжительного и взаимовыгодного сотрудничества.


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов