Россия: +7 499 113 23 84

Новости : «Бон-Дари» молочный вкус себе дари



29.02.2012

Развитие молочного животноводства и перерабатывающей промышленности занимает ведущее место в экономической политике Тамбовской области. Правительство области заинтересовано в развитии региона и оказывает поддержку сельхозпроизводителям, планирующим покупку перерабатывающих производств. В прошлом году Бондарский сыродельный завод был возрожден благодаря поддержке губернатора Олега Бетина. На проведение капитального ремонта и обновление технологического оборудования было вложено 100 миллионов рублей инвестиций из областного бюджета. Менее чем за год новый бренд «Бон-дари» завоевал популярность не только у жителей области, за это время бондарские сыры стали продаваться в 8 российских регионах. Завод удостоен медали и сертификата на международном конкурсе «Экологически безопасная продукция», а на московской выставке «Продэкспо» бондарский сыр, по праву, занял первое место. На сегодняшний день Бондарский сыроваренный завод – одно из самых успешных перерабатывающих предприятий области.

Руководители Бондарского завода не собирались останавливаться на достигнутом, а продолжали развиваться и расширять ассортимент производимой продукции. В начале года, при региональной господдержке, был приобретен модульный молочный завод . Молочный завод перерабатывает 20 000 кг молока в сутки.  На заводе будут выпускать кефир и молоко, сметану, творог, ряженку и адыгейский сыр. Молоко для переработки будет закупаться в Бондарском, Рассказовском, Уметском и Гавриловском районах Тамбовской области. Вся продукция будет выпускаться под уже полюбившимся  всем брендом - «Бон-дари». Открытие нового производства позволило трудоустроить десятки безработных жителей села. Теперь на заводе трудятся 132 человека.

18 февраля 2012 года состоялось торжественное открытие молочного производства в селе Бондари. В числе почетных гостей были первый заместитель главы администрации области А.Я. Дубовик, глава администрации района А.А. Воробьёв, депутат областной Думы А.Г. Жирнов и генеральный директор ЗАО «-М» С.В. Фетисов. В мероприятии принимали участие делегации из 7 районов области, а также представители местных телекомпаний.

Торжественное мероприятие открыл первый заместитель главы администрации области Александр Дубовик: «Новый завод – это начало современного молочного производства в Тамбовской области. Надеюсь, что в ближайшее время подобные производства заработают и в других районах области».

Поздравить владельцев завода с открытием производства приехал и Глава администрации Бондарского района А.А. Воробьёв. В своем поздравлении А.А. Воробьёв подчеркнул: «Теперь у нас есть собственное производство молока, кефира и сметаны».

В завершении торжественной церемонии генеральный директор ЗАО «-М» С.В. Фетисов  вручил Символический «золотой» ключ владельцу модульного завода . Принимая Символический ключ, генеральный директор предприятия Владимир Копылов отметил, что бригаде пришлось работать в суровых условиях, при минусовой температуре – 30С, но сейчас всё позади, продукция этого компактного производства готова завоевывать сердца жителей 9 областей РФ.

После поздравлений гости были приглашены на дегустацию молочной продукции и обзорную экскурсию по перерабатывающему предприятию , где участники смогли ознакомиться с применяемыми технологиями , инновациями, воплощенными в этом заводе и преимуществами модульной конструкции.

Затем делегация посетила местную сельскохозяйственную ярмарку, где, кстати, можно было приобрести продукцию Бондарского сырзавода и молочного завода по минимальным ценам. Стоит отметить, что самые большие очереди были именно у прилавка с бондарскими сырами и молочкой. 

Ярмарка прошла достаточно оживлённо и весело, несмотря на морозную погоду. Праздничную атмосферу создавали выступления артистов художественной самодеятельности, а предприниматели угощали всех желающих своей продукцией - мёдом, медовухой и блинами.





	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов