Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Итоги инвестиционного Форума «Зауралье–2012»



20.06.2012

Территорией с колоссальным потенциалом развития назвал башкирское Зауралье Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, приветствуя участников инвестиционного Форума «Зауралье - 2012» на торжественной церемонии открытия Форума в городе Сибае. Тема Форума обозначена как «Стратегия «25-20». Инструменты, ресурсы и пути реализации»: речь идет о поставленной Президентом России Владимиром Путиным задаче создать в стране к 2020 году 25 млн высокопроизводительных рабочих мест. Проблему занятости населения Рустэм Хамитов обозначил как одну из ключевых для Зауралья.

Деловая программа Форума включала в себя: пленарное заседание, дискуссии во время целого ряда тематических круглых столов, очередное, третье по счету, заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте республики Башкортостан.

Консультационный центр работал в рамках тематического круглого стола: “Село XXI века: инвестиции, инновации, инфраструктура”, на котором обсуждалась инвестиционная политика республики, развитие инфраструктуры, пути инновационного развития АПК районов Зауралья. В ходе дискуссий выработаны рекомендации по развитию глубокой переработки продукции сельского хозяйства, а также привлечение инвестиционных проектов по строительству заводов в Зауралье.

Стимулировать развитие малых форм хозяйствования (ЛПХ и КФХ), которые в Зауралье составляют большинство сельхозтоваропроизводителей, планируется за счет новых перерабатывающих предприятий и инвестиций. Как пример эффективного развития АПК, был рассмотрен опыт эксплуатации молочного завода в Зилаирском районе Зауралья, который на практике демонстрирует актуальность развития переработки в данном регионе. Директор ООО «Русь», Хачин Владимир Васильевич - владелец завода, поделился опытом в этапах организации переработки молока, и дальнейшего сбыта готовой молочной и кисломолочной продукции.

Инвестиционный Форум завершил свою работу Сабантуем. В народных гуляниях у озера Графское принял участие Президент республики Рустэм Хамитов и многие участники форума.

Справка: Всего в работе Форума приняли участие более 400 человек – представители органов власти, бизнес-сообществ, научных кругов, общественных организаций из 14 регионов страны.

Организаторы: Правительство Башкортостана, автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АНО АСИ), общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Торгово-промышленная палата (ТПП) РБ.

Итоги инвестиционного Форума «Зауралье–2012» Итоги инвестиционного Форума «Зауралье–2012»
Итоги инвестиционного Форума «Зауралье–2012» Итоги инвестиционного Форума «Зауралье–2012»

Использованы материалы ИА «Башинформ»


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов