Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Три составляющих успеха «Верхнедонской коровки»



08.08.2012

Уже больше года Верхнедонское РайПО радует жителей Ростова-на-Дону и близлежащих областей натуральными молочными продуктами под маркой «Верхнедонская коровка». Молоко, кефир, ряженка, сметана, творог, масло – все свежее, изготовленное из натурального коровьего молока местных производителей. Продукция Верхнедонского РайПО пользуется большим спросом не только в местных магазинах, но и в буфете областной администрации.

У успеха «Верхнедонской коровки» всего три составляющих: молоко от надежных поставщиков, поддержка областной администрации и качественное оборудование .

Идея строительства небольшого завода для переработки 1 тонны молока в сутки, у Верхнедонских кооператоров,  возникла давно, но только в 2011 году они её осуществили: приобрели молочный завод на условиях финансовой аренды в ОАО «Росагролизинг». Один из решающих факторов выбора молочного завода послужила действующая поддержка областной администрации в виде субсидии части затраченных средств от стоимости завода . Такого рода поддержка действует практически во всех субъектах России, в рамках федеральных и областных целевых программ, и это помогает сельхозпроизводителю сделать первый шаг к развитию своего бизнеса. Размер субсидии определяется администрациями регионов ежегодно и достигает 80% от стоимости завода .

Молочный завод был выбран из-за его компактности, надежности оборудования и качественной производимой продукции. Л.А. Теймуров обратил особое внимание, что все оборудование отечественного производства, но изготовленное по новейшим технологиям с использованием высококачественной антикоррозийной стали. 

Поставщиков сырья Председатель Совета Верхнедонского РайПО Л.А. Теймуров выбирал лично. После оценки качества молока, Лиман Алмазович провел переговоры с хозяевами личных подсобных хозяйств и фермерами о его поставках.

С ростом популярности продукции торговой марки «Верхнедонская коровка», было принято решение о приобретении ГАЗели с холодильной установкой, чтобы сохранять свежесть продуктов даже при транспортировке на дальние расстояния. Теперь полезные и натуральные продукты под маркой «Верхнедонская коровка» входят в ежедневный рацион жителей соседних городов и населенных пунктов.

Справка:  Каждый желающий может уточнить размер субсидии на заводы   в каждом конкретном регионе, обратившись в отдел продаж по телефону: 8-800-200-98-87 (бесплатный звонок с любого телефона России).

Использованы материалы
http://www.doncoop.ru/about/notices/48 и http://www.verhnedon.ru/content/smi/down/2011-07-26.pdf


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов