Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Каждому кооперативу по заводу



08.10.2012

В сентябре состоялось торжественное открытие молочного завода в селе Боринское Липецкого района. Коллектив «Органик-Л», который и выступил инициатором строительства молокоперерабатывающего завода, радушно встретил гостей из администрации - исполняющего обязанности главы Липецкой области Юрия Божко и главу района Александра Коростелева.

Это уже не первый мини-молокозавод в Липецкой области. Открытие подобных производств положительно сказывается на развитии молочного скотоводства в индивидуальных подсобных хозяйствах, ведь селяне сейчас сильно озабочены проблемой сбыта молока. С открытием нового молокоперерабатывающего завода  были созданы дополнительные рабочие места. Также, появление завода положительно отразится на размерах отчислений в муниципальную казну. И наконец, на прилавках магазинов появятся натуральные молочные продукты местного производства. Что ни скажешь, одни плюсы. Именно поэтому кооперативу «Органик-Л» обеспечивалась сильнейшая поддержка со стороны областной администрации. По словам руководителя кооператива Андрея Беспалова, на строительство молокоперерабатывающего завода было потрачено более 40 млн. рублей. Больше половины, из которых составили государственные средства в рамках областной целевой программы развития кооперативов. Андрей отметил, что помощь предоставляется любому начинающему бизнесмену.

Специально для гостей была проведена экскурсия по новому заводу . Начальник цеха Надежда Нечайкина продемонстрировала Юрию Божко полный цикл производства молочной и кисломолочной продукции. Первое время на оборудовании завода планируется перерабатывать около 10 тонн в сутки коровьего молока от местных фермеров, с последующим увеличением мощности до 20 тонн. Продукция «Органик-Л» это и молоко, и творог, и сметана, и йогурт, и даже кефирный напиток.

Отличительная особенность – абсолютная натуральность. Все полезные свойства молока сохраняются с помощью новейших технологий переработки и современной упаковки, оригинальный дизайн которой был разработан сотрудниками ЗАО «-М». Недавно кооперативом был куплен специальный автотранспорт, который позволит транспортировать продукты на дальние расстояния с сохранением свежести.

Продукцию «Органик-Л» с нетерпением ждут потребители как Липецкой, так и соседних областей.

С видео материалами Вы сможете ознакомиться здесь.  

По материалам: 
http://www.lpgzt.ru/aticle/25679.htm
http://www.lipetsktime.ru/news/2012-09-18/18832.htm


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов