Россия: +7 499 113 23 84

Новости : В Якутске состоялся Агропромышленный инвестиционный межрегиональный форум



13.12.2013

С 12 по 13 декабря в Якутске в рамках республиканских мероприятий, посвященных году села, состоялся Агропромышленный инвестиционный межрегиональный форум. Данное мероприятие было организовано в целях создания благоприятных условий для привлечения инвестиции в агропромышленный комплекс регионов Дальнего Востока и Забайкалья с учетом региональных особенностей для введения производства и повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции. В рамках Агропромышленного форума обсуждались вопросы полноценного обеспечения населения качественными продовольственными товарами здорового питания, внедрения современных инновационных технологий во всех отраслях агропромышленного комплекса: животноводстве, растениеводстве, перерабатывающей отрасли и традиционных отраслях Севера. Министр сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) Иван Слепцов в своем выступлении на пленарном заседании отметил, что Агропромышленный комплекс Республики Саха (Якутия) является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции в Дальневосточном федеральном округе – по общему объему производства сельскохозяйственной продукции республика занимает третье место после Амурской области и Приморского края – производит 17,2% от общего объема продукции сельского хозяйства в ДФО.

ЗАО «-М» было официально приглашено Министерством сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия), как предприятие, предлагающее высококачественную продукцию для развития малых форм хозяйствования на селе, зарекомендовавшее себя с положительной стороны при реализации в регионе ряда проектов. Сергей Фетисов в рамках круглого стола «Совершенствование продвижения в регионе продукции, произведенной местными сельскохозяйственными и перерабатывающими предприятиями» продемонстрировал опыт эксплуатации модульных заводов в северных регионах и рассказал о новых, уникальных разработках ЗАО «-М».

По итогам круглого стола была принята резолюция, которая поспособствует в будущем совершенствованию продвижения продукции местного производства, в ней участники круглого стола сформулировали предложения в адрес органов исполнительной власти, Торгово-промышленной палаты и системы потребительской кооперации Дальнего Востока.

При подготовке статьи были использованы материалы:

http://sakha.gov.ru/node/142726

http://www.mcx.ru/news/news/show/17452.78.htm

http://www.ya-fermer.ru/news/proekty-investicionnogo-mezhregionalnogo-agroforuma


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов