Россия: +7 499 113 23 84

Новости : В сердце Татарстана



08.12.2014

В Казани состоялась научно-практическая конференция «Сельскохозяйственные потребительские кооперативы: опыт, проблемы, предложения». Участники конференции: более 80 региональных фермерских ассоциаций, представитель отраслевых министерств и ведущие партнеры. Программа мероприятия была очень насыщенная и заняла 2 дня: 4-5 декабря 2014 г.

ЗАО «-М» в лице генерального директора С.В. Фетисова и заместителя генерального директора И.Е. Мурашевой было официально приглашено Ассоциацией фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана в качестве главного поставщика перерабатывающего оборудования в кооперативы России для освещения накопленного за десятилетия опыта поставок и эксплуатации оборудования в кооперативах разных уровней.

Программа мероприятий 4 декабря началась с экскурсии по «Агропромышленному парку «Казань». Участники смогли ознакомиться с торговыми площадями, складскими и производственными помещениями.

Экскурсия завершилась обсуждением взаимодействие Агропромпарка и фермеров Татарстана. Генеральный директор ОАО «Агропромышленный парк «Казань» О.Г. Власов рассказал о ходе строительства комплекса, его становлении и инфраструктуре. Он подчеркнул, что по масштабам, уровню технического оснащения и инфраструктуры казанскому Агропарку нет равных в России, а в странах Европы таких комплексов – единицы. О.Г. Власов особо отметил, что без активной позиции Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных кооперативов РТ, без кропотливой совместной работы по увязке интересов фермерства с потребностями продовольственного комплекса республики Агропарка бы просто не было.

Затем участник конференции посетили молокоперерабатывающий завод К(Ф)Х «Ватан». Хозяйство, выросшее из кооператива, продолжает его традиции, сохраняет и развивает интеграционные связи с хозяйствами Пестречинского и соседних районов. Великолепная разнообразная продукция «Ватана» была продегустирована участниками конференции и оценена по достоинству.

Следующий пункт поездки по сельским территориям республики – сельскохозяйственный потребительский кооператив «Индейка» в Зеленодольском районе. Выращивание птицы и переработка здесь ведется силами нескольких фермерских хозяйств. Налаженные производственные связи, распределение обязанностей внутри единой производственной цепочки обеспечили эффективное и экологически чистое производство, технологичную переработку и оперативный сбыт продукции.

Посещением этого «вкусного» объекта закончился первый день конференции.

5 декабря, в соответствии с утвержденной деловой программой, в Большом зале Дворца Земледельцев Татарстана собрались более 300 участников Конференции для обсуждения острых проблем, возникающих при развитии кооперативов разных уровней.

Выступающие, а это профессионалы и одновременно руководители успешных кооперативов сменяли друг друга: Милованов Ю.В. (Краснодарский край); Муратова Д.Р. (Челябинская область); Саяпин А.В. (Калужская область).

Генеральный директор ЗАО «-М» Сергей Владимирович Фетисов, выступал в первой половине мероприятия. В своем выступлении он остановился на наиболее значимых вопросах и рассказал о кооперативах, успешно эксплуатирующих пищевые производства на протяжении многих лет. Подготовленная по просьбе АККОРа презентация включала в себя опыт эксплуатации в нескольких кооперативах и фермерских хозяйств России разных уровней. В завершении выступления С.В. Фетисов ознакомил участников со статистической информацией о количестве натуральных молочных, мясных продуктов и хлебобулочных изделий производимых на оборудовании мини-заводов , установленных в системе кооперации России.

От имени ЗАО «-М» выражаем огромную признательность лично Председателю Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана Байтемирову Камияру Мижагитовичу за безупречную организацию конференции.

Использованные источники:
www.agroprompark-kazan.ru/newsview?id=52
www.akkor.ru/statya/1025-konferenciya-v-kazani-selskaya-kooperaciya-effektivna-i-raznoobrazna.html


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов