Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Правительство Узбекистана оказывает поддержку фермерам



29.07.2009

В Бухарской области Республики Узбекистан начал функционировать модульный молочный цех . Основное назначение молочного цеха – приемка, очистка, охлаждение и переработка 600 кг молока в сутки с получением сыра Адыгейского, сметаны и творога.

Бухарская область занимает одно из лидирующих мест в Республике Узбекистан по количеству крупного рогатого скота. В текущем году Правительство Республики приняло программу расширения производства продовольственных товаров и насыщению внутреннего рынка, которая предусматривает, в частности, активное развитие переработки мясной и молочной продукции. Кроме того, указанная программа предусматривает создание во всех районах малых современных мини-технологий и линий по переработке мясомолочной продукции с приобретением их по банковским кредитам или по лизингу, или за счет кредитов иностранных инвесторов и т.д.

Заказчик цеха – фермерское хозяйство «Азиза Назира» – в рамках принятой программы приобрел молочный цех . По данным экспертов ассоциации «Узгуштсаноат», в 2009 году Узбекистан произведет 5778 тыс. тонн молока (темп роста 106,5%). На «молочном» рынке Узбекистана на 1 января 2009 года насчитывалось 158 молочно-перерабатывающих предприятий мощностью 406,9 тысяч тонн молока. Ожидается, что в 2009 году и последующие годы мини-молочные цеха будут распределяться более равномерно по всей Республике. По прогнозу, их число в 2009 году увеличится на 63, а мощности на 64,9 тысячи тонн.

Напомним, что в мае 2009 года после окончания IV Международной специализированной выставки-продажи минитехнологий и компактного оборудования для сельского хозяйства «Uzbekistan AGROMINITECH EXPO 2009» премьер-министр Республики Узбекистан заявил о включении модульных молочных цехов в Правительственную программу поддержки сельского хозяйства Республики.

Внешний вид молочного цеха Внутренний вид молочного цеха
Внешний вид молочного цеха Внутренний вид молочного цеха

	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов