Россия: +7 499 113 23 84

Новости : С.В. Фетисов принял участие в работе Х Съезда Агропромышленного союза России



08.06.2010

В Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя прошёл Х съезд Агропромышленного союза России. Целью Съезда было определение общих подходов к модернизации агропромышленного комплекса, предусматривающих не просто техническое и технологическое обновление отрасли, но и реализация комплекса мер, охватывающих землепользование, сельхозмашиностроение, животноводство, сельскохозяйственный и продовольственный рынки, пищевую и перерабатывающую промышленности.

Для дискуссии и принятия резолюции на Х Съезде Агропромышленного союза России собрались выдающиеся государственные и общественные деятели России, стран ближнего и дальнего зарубежья, заслуженные работники отрасли, ветераны аграрного движения – всего более 1200 участников.

В начале съезда первый заместитель Председателя Правительства России В.А. Зубков зачитал послания Президента России Д.А. Медведева и Председателя Правительства России В.В. Путина, в которых продовольственная безопасность страны была названа одной из самых значимых целей правительства. Пожелав съезду продуктивной работы, Президент выразил искреннее пожелание всему АПК - стать в скором времени конкурентоспособным сектором российской экономики. Далее участники заслушали доклад Председателя Агропромышленного Союза И.А. Оболенцева и выступление министра сельского хозяйства России Е.Б. Скрынник. Бурную поддержку зала вызвало выступление В.В. Жириновского, в котором он призвал правительство чаще награждать аграриев за их тяжкий труд, а аграриев чаще говорить правительству, какие законы надо принимать, что бы работа АПК была прибыльной.

Генеральный директор ЗАО «-М» С.В. Фетисов принял активное участие в работе съезда, а после окончания дал интервью аккредитованным представителям российских и зарубежных СМИ.

Главными целями работы Союза признаны: сглаживание сезонных колебаний цен на сельхозпродукцию, расширение кооперации с иностранными представителями сельского хозяйства в целях обмены опыта, а так же привлечение молодых специалистов для работы в сельских хозяйствах. Но первое условие успеха АПК есть и будет доступность финансовых средств, будь то поддержка со стороны правительства или более доступные кредиты и условия лизинга частных банков.

Во время перерыва съезда в непринужденной обстановке, генеральный директор ЗАО «-М» С.В. Фетисов продолжил обсуждение проблем агропромышленного комплекса с Председателем Агропромышленного Союза России И.А. Оболенцевым, членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.Н. Плотниковым, первым заместителем Председателя Комитета ГД по аграрным вопросам Н.М. Харитоновым, Заместителем Председателя Государственной Думы РФ, лидером ЛДПР В.В. Жириновским и Госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии П.П. Бородиным

Х съезд Агропромышленного союза РоссииХ съезд Агропромышленного союза России
Х съезд Агропромышленного союза РоссииХ съезд Агропромышленного союза России
Х съезд Агропромышленного союза РоссииХ съезд Агропромышленного союза России
Х съезд Агропромышленного союза РоссииХ съезд Агропромышленного союза России

	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов