Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Молочный мини-завод в Архангельске решает несколько задач



29.10.2010

На территории Исправительной колонии №7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области запущен модульный молокоперерабатывающий мини-завод .

Модульный мини-завод для ФБУ ИК №7 УФСИН России по Архангельской области предназначен для переработки 1000 кг молока в сутки и выпуска молочной продукции. Сейчас мини-завод выпускает пастеризованное молоко 3,2% жирности в полиэтиленовых пакетах (ГОСТ Р 52090-2003), но в планах — расширение ассортимента выпускаемых молочных продуктов.

Мини-завод в ИК №7 помог решить сразу несколько задач:

  • питание спецконтингента натуральными молочными продуктами собственного производства;
  • трудовая адаптация осужденных;
  • доступная переработка молока для фермерских и личных подсобных хозяйств расположенных в небольшой удаленности от исправительной колонии.

Специалисты ЗАО «-М» обучили выделенный персонал технологии и особенностям получения продуктов на технологических линиях , а затем провели пусконаладочные работы с получением пастеризованного фасованного молока.

В ближайшее время планируется торжественное открытие молокоперерабатывающего мини-завода с дегустацией выпускаемой продукции. Для участия в открытии и осмотра мини-завода планируется приезд руководителей УФСИН по Архангельской области.

Заказчик выразил благодарность лично С.В. Фетисову — генеральному директору ЗАО «-М» — и его сотрудникам, за профессионализм и высокое качество выполненных работ.

Для справки: Исправительная колония № 7 расположена в дельте реки Северная Двина, на историческом месте — Новодвинской крепости, основанной в 1701—1706 гг. Петром I для обороны северных границ России от иноземных захватчиков.

Молочный мини-завод  в АрхангельскеМолочный мини-завод  в Архангельске

	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов