Россия: +7 499 113 23 84

Новости : СПСК «Дружба» взял курс на развитие самостоятельной молочной переработки



20.12.2010

Молочный мини-завод установлен в СПСК «Дружба» Ульяновской области, в рамках программы «Развитие малых форм хозяйствования на селе Ульяновской области на 2010-2012 годы». Программой предусматривается, что для организации переработки молока сельхозкооперативы могут приобрести (в кредит, по лизинговым договорам) молокоприёмные пункты, модульные молочные заводы, оборудование и технику. Государство при этом оказывает им финансовую поддержку из федерального и областного бюджетов. Так, из областного бюджета в 2010 г. были выделены средства в виде обеспечения 30% первоначального взноса в лизинговую компанию при приобретении модульных молочных мини-заводов .

СПСК «Дружба» был организован, в 2006 году, Чепухиным А.В. в селах Уразгильдино, Коровино, Андреевка Чердаклинского района. Это первый в районе сельскохозяйственный кооператив, который на сегодняшний день является высокорентабельным сельскохозяйственным предприятием с развитой социальной инфраструктурой. Сейчас в Чердаклинском районе идет процесс возрождения животноводства,  полеводства и социальной сферы. Создаются предприятия по переработке сельхозпродукции, развивается торговля, достраивается новый магазин, он в основном сориентирован на продукты, которые сами селяне производят. В магазин можно ходить за покупками без денег, покупатели получат пластиковые карточки, у каждого будет установлен лимит кредита на один месяц, каждую фамилию внесут в компьютерную базу.

Основные направления деятельности СПСК «Дружба»: растениеводство, животноводство, производство кормов, а сейчас и переработка молока. Здесь находятся конеферма, ферма по содержанию крупного рогатого скота, а также кролиководческие и перепелиные мини-фермы.

Мощность переработки, установленного мини-завода , 3 тонны молока в сутки. На мини-заводе планируется производить широкий ассортимент натуральной молочной продукции: молоко, кефир, сметана, йогурт, ряженка, творог, масло. Одна из главных задач кооператива «Дружба» – организация сбора молока у населения и его переработка на территории хозяйства, что позволит создать новые рабочие места.


Фермеры Ульяновской области сдают молоко для переработки СПСК «Дружба» взял курс на развитие самостоятельной молочной переработкиСПСК «Дружба» взял курс на развитие самостоятельной молочной переработки





	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов