Россия: +7 499 113 23 84

Новости : 8 молочных инвестиционных проектов Минсельхоза Саратовской области успешно реализованы



06.07.2011

На прошедшем совещании представители Министерства сельского хозяйства Саратовской области обсудили эффективность реализации инвестпроектов в 2010 году. Некоторые предприятия АПК области получили субсидии на компенсацию части стоимости современного технологического и холодильного оборудования, на что было выделено 20,2 млн руб.

Поддержка инвестиционной деятельности была оказана восьми молокоперерабатывающим предприятиям. Субсидии получили владельцы 5 действующих молокозаводов: «Саратовский», «Энгельсский», "Атикс-МТ", "Маслодел", "Гормолзавод Вольский" и 3-х новых мини-заводов в Балашовском, Дергачевском и Ртищевском районах.

В результате проведенного исследования участники совещания пришли к общему мнению, что эти проекты были успешно реализованы: объем их инвестиций в производство составил более 360 млн. руб., дополнительно создано 62 рабочих места. В результате модернизации этих предприятий выросли объемы производства продукции в натуральном выражении, за счет внедрения ресурсосберегающего оборудования снизились энергозатраты, повысилось качество продукции, а также ее конкурентоспособность.

Был дан старт новому направлению развития молочной отрасли в области. Это строительство молочных мини-заводов в отдаленных районах - "Котоврас" в Балашовском, "Олимпия" в Дергачевском и "Основа" в Ртищевском районах.

Успех инвестиционных проектов Саратовской области подтверждает и тот факт, что ООО "Олимпия" в Дергачевском районе стало победителем корпоративного конкурса «Молочный хозяин 2010», проводимого ЗАО «-М» среди сельхозпредприятий имеющих в своих хозяйствах перерабатывающие производства . ООО «Олимпия» удалось опередить 200 молокоперерабатывающих производств и занять 1 место.

Источник:  ИА DairyNews, Саратовская обл.


  
  



	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов