Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Официальная делегация респ. Узбекистан посетила



08.08.2011

Официальная делегация республики Узбекистан во главе с Председателем Государственного комитета А.А. Абдухакимовым посетила модульный молочный завод и производственные мощности ЗАО «-М». В состав делегации вошли руководители государственных структур, отраслевых ассоциаций и руководители ведущих сельхозпредприятий Республики.

В ходе встреч Президента Республики Узбекистан И.А. Каримова и Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, состоявшихся 13-14 июня 2011 года в г. Ташкент, особое внимание было уделено вопросам обеспечения дальнейшего расширения двухсторонних экономических связей, прежде всего, усиления кооперации в сфере производства и переработки сельхозпродукции.

В целях реализации достигнутых договоренностей, Правительство респ. Узбекистан направило в Москву официальную делегацию для изучения опыта Российской Федерации в сфере поддержки развития перерабатывающих предприятий мясомолочной отрасли, ознакомления с передовыми российскими научными разработками, технологиями и оборудованием в сфере переработки мяса и молока ЗАО «-М». План двусторонней встречи был подготовлен совместно Посольством респ. Узбекистан и ЗАО «-М» заранее. В ходе встречи  было запланировано посещение действующего модульного молочного завода и производственных мощностей ЗАО «-М».

19 августа 2011 г. официальная делегация респ. Узбекистан прибыла в ФГУП «Толстопальцево» Россельхозакадемии. По желанию участников, была проведена обзорная экскурсия по территории хозяйства. Были осмотрены реконструированные коровники и их обитатели, а главный зоотехник хозяйства рассказал о преимуществах холмогорской породы, разведением которой они успешно занимаются долгие годы. Каждая чистопородная корова ФГУП «Толстопальцево» дает свыше 8000 кг. высококачественного молока в год, которое с июля 2011 года перерабатывается на установленном в хозяйстве модульном молочном заводе .  Ознакомившись с первым этапом – производством молока, делегация отправилась на экскурсию по перерабатывающему предприятию , где участники смогли ознакомиться с применяемыми технологиями , инновациями, воплощенными в этом заводе и преимуществами модульной конструкции.

Далее, по плану двусторонней встречи, делегация переместилась на производственные мощности ЗАО «-М», где участники смогли в непринужденной обстановке обсудить вопросы и ознакомиться с презентацией ЗАО «-М». По результатам переговоров были достигнуты договоренности о дальнейших взаимодействиях по оснащению  сельхозпроизводителей Узбекистана молочными и мясными заводами . Конкретные рекомендации поступили от заместителя Председателя Правления ГА «Узмясмолпром» о производстве на мини-заводах национальных напитков респ. Узбекистан, таких как катык, сузьма и т.п.

В завершении встречи, делегация посетила отгрузочную площадку , на которой ознакомилась с находящейся на отгрузке продукцией и «в живую» с процессом консервации мини-заводов перед отправкой Заказчикам.

Напомним, что за три прошедших года на территорию. респ. Узбекистан было поставлено и успешно эксплуатируются 9 молочных мини-заводов , общей мощностью переработки 17 тонн молока в сутки.




	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов