Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Новое устье молочной реки



16.04.2012

С 2009 года сельское хозяйство Республики Хакасия стало развиваться благодаря избранной позиции главы Хакасии Виктора Зимина. За счет бюджетных средств сельхозпредприятия республики получили свой шанс на восстановление и дальнейшее развитие. Запланированному развитию сельхозпредприятий мешают лишь компании-монополисты.

Для решения вопроса, касающегося монополизации сельхоз рынков, Виктор Михайлович Зимин вышел с инициативой - производить не только продуктовое сырье в виде молока, мяса, зерна, но и готовый товар, который прямо от производителя, минуя всяческих посредников, оказывался бы на прилавках магазинов.

Выгода такого направления более чем понятна. Во-первых, для хозяйств это рынок сбыта продукции. Во-вторых, появляется способ влияния на ценовую политику тех же монополистов. И, в-третьих, свои люди будут потреблять свои же, произведенные в республике, натуральные продукты, в качестве ничем не уступающие завозным.

Первым сельхозпредприятием, желающим построить перерабатывающий завод, стало КФХ «Крюкова Надежда Александровна». Производителей оборудования выбирали долго, но в итоге работу с большим знаком качества выполнили специалисты российского предприятия «-М».

Модульный молочный завод сильно выделяется среди пыльных деревенских улиц, со своей строгостью, чистотой и современными технологиями.

- Еще сегодня утром, - рассказывает главный технолог завода Светлана Александровна, - здесь вообще ничего не было. Всю продукцию (молоко, кефир, творог, масло) клиенты буквально с конвейера забирают. Если же говорить о том, сколько ее у нас, то за смену (12 часов) мы перерабатываем 10 тонн молока. Но это еще не все. Сейчас мы готовимся к выпуску четырех наименований йогуртов. Оборудование уже поступило, осталось лишь докупить некоторые ингредиенты.

Со всей работой на заводе управляется коллектив из 12 местных жителей. И уже только поэтому данный проект Хакасии можно назвать успешным, так как постоянная работа и стабильный заработок сегодня дорогого стоят!

По материалам сайта республиканской газеты «Хакасия».


Новое устье молочной реки


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов