Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Завод расширяет ассортимент



08.06.2012

Весной 2009 года в селе Большетархово Нижневартовского района на севере Западной Сибири (ХМАО-Югра) начал работу молочный завод, мощностью 500 кг молока в сутки, позволяющий производить до 120 литровых пакетов молока в час. В течение последних трех лет молочный завод КФХ «Сабаев Н.И.» реализовывал пастеризованное молоко в розничных точках поселка Излучинск и в Нижневартовске. Еще с самого открытия завода в планах Н.И. Сабаева на первом месте стояло расширение ассортимента. Спустя три года в хозяйстве запустили линию по производству кефира.

Несколько месяцев назад Николай Сабаев приобрел дополнительный пастеризатор, прибор для упаковки и пригласил специалиста молочного производства. Первая партия кефира вышла объемом в 200 литров. Когда Николай Сабаев только начинал заниматься фермерством, в его хозяйстве было 24 коровы. Теперь поголовье увеличилось вдвое. В перспективе он планирует довести молочное стадо до 100 коров.

Молочная продукция фермерского хозяйства пользуется спросом у местных жителей и у горожан. Как отметил Сергей Пичугин, заместитель главы администрации района по потребительскому рынку, местной промышленности, транспорту и связи, фермерское хозяйство стабильно развивается. Три года назад оно выпускало только 120 литров молока в день, сегодня уже 600 литров. Это говорит о том, что спрос на продукцию возрастает.

Помимо молока и кефира в продажу поступают сметана, сливки и творог. В планах у фермера – запустить линию по производству йогуртов.



	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов