Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Итоги Первого международного форума «Сельский туризм в России»



12.06.2012

Первый международный форум «Сельский туризм в России» прошел с 6 по 9 июня в Алтайском крае сразу на двух площадках - в Белокурихе и селе Новотырышкино Смоленского района. По данным Главного управления сельского хозяйства края число посетителей форума превысило 7 тысяч человек. Основным мероприятием деловой программы форума стал двухдневный Конгресс «Сельский туризм и устойчивое развитие сельских территорий».

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель полномочного представителя Президента в СФО РФ Андрей Филичев, губернатор Алтайского края Александр Карлин, директор Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности МСХ РФ Сергей Бондаренко.

В своем приветственном слове губернатор Алтайского края заявил: «Сельский туризм является действенным инструментом решения проблемы комплексного развития села! Прежде всего, для нас важен его мультипликативный эффект. И как подтверждение этому – сельский туризм является одним из основных направлений в организации самозанятости сельского населения и развитии малого бизнеса».

По окончании церемонии открытия, официальная делегация осмотрела выставочные экспозиции Форума, которые расположились в двух павильонах: «Сельский туризм в России» и «Мастера народных промыслов». Стенд ЗАО «-М» располагался в павильоне туризма в разделе сельскохозяйственного оборудования. В рамках решения задач по развитию малого бизнеса именно заводы привлекли внимание губернатора Алтайского края. Губернатору была проведена презентация заводов по переработке молока и мяса и новых разработок . Также были освещены преимущества мини-заводов для развития малого бизнеса в рамках федеральных социально-значимых программ.

Справка: Организаторами Первого международного форума «Сельский туризм в России» выступают Минсельхоз России, Ростуризм, Администрация Алтайского края, Ассоциация консультационных организаций России, Учебно-методический центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК.

Участниками мероприятий форума являются руководители и специалисты Минсельхоза России, органов управления АПК, Минспорттуризма России и Федерального агентства по туризму, Минприроды России, организаций сельскохозяйственного консультирования субъектов РФ, представители общественных объединений, организаций культуры и спорта, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и кооперативов, ученые, фермеры, индивидуальные предприниматели, владельцы ЛПХ.

Итоги Первого международного форума «Сельский туризм в России»
Итоги Первого международного форума «Сельский туризм в России» Итоги Первого международного форума «Сельский туризм в России»
Итоги Первого международного форума «Сельский туризм в России» Итоги Первого международного форума «Сельский туризм в России»
Итоги Первого международного форума «Сельский туризм в России» Итоги Первого международного форума «Сельский туризм в России»


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов