Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Инновационное предприятие осваивает технологии



29.06.2012

Астраханский государственный университет (АГУ) славится своими научными разработками, которые в дальнейшем реализуются в рамках малых инновационных предприятий на базе АГУ. Предприятия создаются преподавателями и сотрудниками для коммерциализации своих научных разработок.

Деятельность этих предприятий связана с такими направлениями, как информационные технологии, биотехнологии, сельское хозяйство, пищевая промышленность, медицина, фармакология, химические технологии, нанотехнологии и др. В одном из таких инновационных предприятий и начнет свою работу молочный цех , на оборудовании которого студенты будут проходить обучение, а аспиранты повышать свою квалификацию.

Молочный цех установлен в опытном хозяйстве аграрного факультета АГУ, расположенном в селе Началово под Астраханью. Сырьем для переработки будет служить молоко, которое опытное хозяйство закупает в личных подворьях селян. В ближайшие дни, цех начнет перерабатывать 300 литров молока.

Реализация готовых продуктов, а производить будут питьевые йогурты и кумыс, планируется в сегменте премиум-класса, поэтому в состав цеха были включены фасовочные аппараты в ПЭТ и стеклянные бутылки.

Инновационное предприятие осваивает технологии Инновационное предприятие осваивает технологии


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов