Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Итоги совещания «О мерах государственной поддержки» прошедшего в Минпромторге России



22.08.2014

22 августа 2014 года в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялось итоговое совещание по вопросам разработки и согласования плана реализации мер стимулирования рынка, а также поддержки отрасли машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности России. В ходе совещания были обсуждены стратегии развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности России до 2020 года. В совещании приняли участие более 20 ведущих российских производителей пищевого оборудования. Интересы ЗАО «-М» на совещании представляла заместитель генерального директора ЗАО «-М» Ирина Мурашева.

В разработке проекта Стратегии принимали участие члены отраслевых российских союзов (Российского союза машиностроителей пищевого и перерабатывающего оборудования, Союз комбикормщиков России, Российский союз предприятий молочной отрасли и т.д.) и отраслевые учебные и научно-исследовательские учреждения (в том числе Всероссийский научно-исследовательский институт мясной промышленности им. В.М. Горбатова).

Машиностроение для пищевой и перерабатывающей промышленности обеспечивает технологическим оборудованием предприятия, выпускающие продовольственные товары, комбикорма и сырье для их производства и относится к фондосоздающим секторам экономики. Изготавливаемые отраслью машины и оборудование формируют производственно-технологическую базу предприятий. В ходе совещания были рассмотрены и приняты решения по каждому пункту плана реализации мер стимулирования рынка и поддержки отрасли машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности: техническое перевооружение и модернизация предприятий отрасли, кадровое обеспечения отрасли, техническое регулирование в отрасли. Особенное внимание участники совещания уделили вопросу защиты внутреннего рынка машиностроения и поддержки экспорта машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, по которому были внесены корректировки усиливающие защиту внутреннего рынка машиностроения России.


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов