Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Молочный цех за 14 дней



31.03.2015

В селе Ягодное Асиновского района Томской области начало работу одно из самых технологичных фермерских производств. Семья Михайлиных уже два поколения занимаются животноводством и знают, что нужно для достижения высоких показателей. Фермер Лина Михайлина поделилась: "Молочная ферма - моя давняя мечта. Я много лет держу коров, а последние 16 лет готовлю домашние творог, сметану, масло. Продаю все в Томске на Губернаторском рынке. За эти годы наработала своих клиентов, а вот продукции на всех не хватало. Думала о расширении подворья, но денег не было. Обратилась к властям. Выиграла грант, и дело пошло". Фермерское хозяйство Михайлиных стало победителем в конкурсе "Семейная животноводческая ферма" 2013 года и получило грант в размере 6 миллионов рублей.

Мини-ферма Михайловых оснащена по последнему слову техники - в коровнике установлены современные стойла и поилки, работает доильное оборудование итальянского производства. В системе освещения использованы светодиодные прожекторы. После технического запуска фермы встал вопрос о необходимости организации переработки получаемого молока. В ЗАО «-М» фермеры обратились с практически не выполнимой задачей – оборудование для изготовления молочной продукции необходимо было поставить и запустить за 14 дней, с чем ведущее российское предприятие справилось на «отлично».

Сегодня в хозяйстве работают шесть человек, планируется увеличить штат до десяти работников. Всего на ферме Михайлиных изготавливают шесть видов продукции, в частности, молоко, сметану, творог, масло. Продукция уходит на прилавки Томска, а также Асиновского района под названием "Селяночка". Также Л.Михайлина планирует начать массовое производство домашнего сыра. Л.Михайлина: "Вчера я сварила первую порцию сыра в молочном цеху. Получается. Будем пробовать и дальше. Пусть он не итальянский, а домашний, но там намного больше полезного, чем в каком-то привезенном сыре".

По материалам: http://tomsk.bezformata.ru/listnews/asinovskogo-rajona-sozdala-novij/30290413/

http://www.biznesdep.tomsk.gov.ru/news_cat2-833.html

http://www.riatomsk.ru/article/20150306/mini-ferma-postroennaya-na-sredstva-oblgranta-otkrilasj-pod-tomskom/

Молочный цех  за 14 дней Молочный цех  за 14 дней
Молочный цех  за 14 дней Молочный цех  за 14 дней
Молочный цех  за 14 дней Молочный цех  за 14 дней

	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов