Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Очередное эффективное производство в Республике Казахстан



16.11.2015

Молоко и молочная продукция составляют около 16% продовольственной потребительской корзины жителя Республики Казахстан. По данным Агентства по статистике, среднее потребление молока на душу населения составляет около 230 литров в год. При этом, в основном отдается предпочтение отечественным продуктам. Только в Алматы и Алматинской области потребность в натуральной молочной продукции оценивается экспертами в ежедневном объеме 25-30 тонн. Учитывая эти данные, курс на переработку молока на местах является наиболее эффективным в текущих экономических условиях. Предприниматель Г.С. Усенбаева, организовав собственный молочный завод в Енбекшиказахском районе, ежедневно снижает дефицит натуральных молочных продуктов.

Гульмира Сеитбековна Усенбаева знает ценность молока. В своем небольшом стаде она знает каждую корову и любит свое дело. Поэтому молоко и получается очень вкусным. Чтобы сохранить всю его пользу и поделится им не только с жителями поселка, было принято решение о запуске собственного перерабатывающего завода. Так как продажа готовой молочной продукции гораздо выгоднее сбыта сырого молока, к реализации замысла Гульмира подошла основательно и без промедлений. А Фонд развития предпринимательства «Даму» поддержал этот проект.

В собственный молочный завод Гульмира Сеитбековна вложила всю душу – приобрела надежное молочное оборудование , подготовила под него помещение и отобрала лучших сотрудников. Решение об организации молокоперерабатывающего завода нашло много сторонников среди фермеров Енбекшиказахского района. Таким образом, острая проблема со сбытом сырого молока была успешно решена с запуском молочного завода . Предусмотрев современную упаковку и возможность расширения ассортимента, выпускаемого заводом, Г.С. Усенбаева сделала свое производство эффективным на долгие годы.


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов