Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Губернатор Омской области Л. К. Полежаев : « - нашего поля ягода»



02.06.2011

В Омской области завершилась Неделя предпринимательства. II региональный форум «Свое дело – твой успех» прошёл в формате открытой диалоговой площадки с постановкой проблем и поиском способа их решения. Выставочная экспозиция объединила уже реализованные проекты и инновационные разработки предприятий малого и среднего бизнеса в самых различных сферах, наглядно демонстрируя потенциал этого сектора экономики.

На выставке инновационных идей, по официальному приглашению Министерства экономики Омской области, ЗАО «-М» выставляло модульный мини-завод для переработки 500 кг молока в сутки и впервые мини-завод для переработки дикорастущего сырья – ягод. Объем переработки мини-завода составляет 1000 кг ягод в сутки, с получением: морса ягодного, нектара фруктового, безалкогольных ягодно-фруктовых напитков, джемов, повидла, варенья, сиропа. Мини-завод перерабатывает любые ягоды, но чаще всего используются клюква, брусника и голубика.

Форум «Свое дело – твой успех» посетила официальная делегация Правительства Омской области во главе с Губернатором Леонидом Полежаевым. В ходе осмотра, почетные гости ознакомились с разработками компаний-участников, смогли обменяться мнениями и задать интересующие вопросы. На обзорной экскурсии по мини-заводу , проведенной Директором по инновациям и научно-техническому развитию ЗАО «-М» А.А. Муравьевым, Губернатор Омской области Л. Полежаев и Министр экономики Омской области И. Мураев смогли лично оценить преимущества модульной конструкции цеха и передовых технологий переработки, применяемых в . Леонид Полежаев с большим удовольствием продегустировал натуральный ягодный морс и фруктовый сироп, произведенные из клюквы на мини-заводе . Губернатор был очень впечатлен вкусом и качеством ягодно-фруктовой продукции и сказал, что подобными производствами необходимо обеспечить Северные районы Омской области.

В рамках Недели предпринимательства прошел семинар о модульных мини-заводах для малого и среднего бизнеса с применением лизинговых схем. В работе семинара приняли участие порядка 60 человек – сотрудники Министерства экономики Омской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, органов местного самоуправления муниципальных районов Омской области, сельхозтоваропроизводители и предприниматели, заинтересованные в создании новых перерабатывающих производств на селе. На прошедшем семинаре Директор по инновациям и научно-техническому развитию ЗАО «-М» А.А. Муравьев выступил с докладом «Роль перерабатывающих производств в социально-экономическом развитии села» на примере мини-заводов .

По итогам семинара участниками намечено детально рассмотреть возможные направления участия субъектов малого предпринимательства в создании на селе новых перерабатывающих производств, в том числе и с использованием лизинговых схем.

С 23 по 28 мая 2011 года прошла II региональная Неделя предпринимательства в Омской области «Свое дело - твой успех»С 23 по 28 мая 2011 года прошла II региональная Неделя предпринимательства в Омской области «Свое дело - твой успех»С 23 по 28 мая 2011 года прошла II региональная Неделя предпринимательства в Омской области «Свое дело - твой успех»
« - нашего поля ягода» - Л. К. Полежаев« - нашего поля ягода» - Л. К. Полежаев  « - нашего поля ягода» - Л. К. Полежаев
Губернатор Омской области отведал натуральный морс  


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов