Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Передовые технологии для северных регионов страны



10.06.2011

3 июня 2011 года в поселке Нижний Бестях Мегино - Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия) прошел II Экономический форум предпринимателей заречной группы улусов «Развитие региона – модернизация, технологии и инвестиции». В форуме участвовало более 200 человек с Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Амгинского, Таттинского, Хангаласского и Усть-Алданского улусов. Это предприниматели, представители администраций муниципальных районов, эксперты форума. Организаторами форума выступили: Министерство по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я) и администрация МР «Мегино-Кангаласский улус».

Главная цель форума заключалась в консолидации действий органов муниципальной, государственной власти, финансовых структур, инвесторов, предпринимателей и других заинтересованных лиц (физических и юридических) для создания благоприятных условий в целях эффективного развития конкурентоспособного малого и среднего предпринимательства заречной группы улусов республики в новых экономических условиях.

ЗАО «-М» представило свои модульные заводы во второй части работы форума, в которой модераторами и экспертами рассматривались инвестиционно привлекательные, приоритетные проекты малого и среднего бизнеса.  Участие предприятия «-М» в экономическом форуме не случайно, во втором квартале 2011 года Администрация МР «Мегино - Кангаласский улус» отправила запрос о разработке заводов , работающих на газу.

7 июня 2011 года, Директор по инновациям и научно-техническому развитию А.А. Муравьев посетил Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики РС (Я), куда был ранее приглашен, и провел презентацию модульных заводов , работающих с минимальным потреблением электроэнергии и использованием природного газа. Данный проект был разработан специалистами ЗАО «-М» специально для северных районов, где электропотребление острая проблема. 

В основном, в заречной группе улусов развит бизнес в сфере сельского хозяйства: это крестьянские хозяйства, хлебопечение, производство молочных продуктов и др. Главные проблемы предпринимателей – отсутствие средств на модернизацию оборудования, нет инвестиций на внедрение новых технологий, отсутствие квалифицированных кадров, высокие тарифы на электроэнергию для товаропроизводителей. В этих условиях развивать сельское хозяйство крайне тяжело, поэтому модульные заводы для переработки молока, мяса и дикоросов – рентабельное решение актуальных вопросов заречной группы улусов. Правительство республики очень заинтересовано в поставке заводов , особенно мясного и ягодного направления. В настоящее время согласовываются условия договоров на поставку молокоперерабатывающих и убойных заводов .


  
  
  
  



	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов