Россия: +7 499 113 23 84

Новости : В рамках целевой программы Минсельхоза РФ планируется поставка 68 мини-заводов



18.07.2011

Сельские поселения и КФХ характеризуются высоким уровнем социальных проблем. Там, как правило, практически отсутствуют предприятия, слабо представлен реальный сектор экономики. Сельские жители имеют низкий уровень доходов, практически каждый второй из них является малообеспеченным, высок уровень безработицы. Активность бизнеса в поселениях невелика, вследствие экономической безграмотности начинающих предпринимателей, отсутствия стартового капитала и залоговой базы для получения кредитных ресурсов, недостаточного уровня поддержки со стороны органов местного самоуправления и еще целого ряда причин. В целях решения существующих проблем Министерство сельского хозяйства РФ утвердило целевую программу «Развитие пилотных семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009—2011 годы», в соответствии с приказом от 24 апреля 2009 г. №163. По поручению Правительства от 08.07.2010 №3 была проведена корректировка Программы, позволяющая расширить возможности развития КФХ.

Целью отраслевой целевой программы ведомства является развитие и распространение семейных молочных животноводческих ферм на базе КФХ. Главным средством реализации программы является создание сельскохозяйственных перерабатывающих потребительских кооперативов с участием КФХ для переработки молока и сбыта молочных продуктов.

Реализация Программы стала возможна, во многом, благодаря молокоперерабатывающим заводам . В ходе реализации Программы было введено в эксплуатацию 14 заводов для переработки молока. В ближайшее время, в рамках Программы, планируется поставка еще 68 молочных завода в сельхозкооперативы на территории РФ.

Благодаря установленным заводам и четкой координации действий специалистов ЗАО «-М» более 80 фермерских хозяйств смогут обеспечить жителей своей области натуральными молочными продуктами и рабочими местами.

Министерство сельского хозяйства РФ отчиталось о ходе реализации программы «Развитие пилотных семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009—2011 годы» за 2009—2010 годы. В связи с востребованностью Программы в 23 регионах Российской Федерации и просьбами фермеров, предлагается продлить отраслевую целевую программу до 2012 года с соответствующей корректировкой и последующим включением ее в Государственную программу на 2013—2020 годы.


В рамках целевой программы Минсельхоза РФ планируется поставка 68 мини-заводов В рамках целевой программы Минсельхоза РФ планируется поставка 68 мини-заводов
В рамках целевой программы Минсельхоза РФ планируется поставка 68 мини-заводов В рамках целевой программы Минсельхоза РФ планируется поставка 68 мини-заводов



	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов