Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Молочный завод в инновационном центре «Сколково»



29.07.2011

В июле 2011 года в Наро-Фоминском районе открылся молочный завод на территории ФГУП «Толстопальцево» Россельхозакадемии.

На сегодня ФГУП «Толстопальцево» является одним из крупных и перспективных сельскохозяйственных предприятий АПК Наро-Фоминского муниципального района и занимает устойчивые лидирующие позиции по показателям производства сельскохозяйственной продукции. Основное направление деятельности предприятия - племенное молочное животноводство и элитное семеноводство зерновых культур и картофеля, а теперь и переработка молока. ФГУП «Толстопальцево» разводит холмогорскую породу КРС, обладающую такими ценными качествами, как крупность, хорошее сложение, устойчивость к заболеваниям и высокая продуктивность. Каждая чистопородная корова ФГУП «Толстопальцево» дает свыше 8000 кг  экологически чистого высококачественного молока в год.

Модульный завод смонтирован на территории племенного завода Россельхозакадемии по разведению холмогорской породы КРС, входящей в инновационный центр «Сколково». Это первый в Наро-Фоминском районе молочный завод модульного типа. Его площадь составляет 120 квадратных метров. Это современное предприятие с надёжным отечественным оборудованием сможет перерабатывать 8 000 кг молока в сутки, а его площади позволяют при необходимости увеличить объемы продукции в несколько раз.

В течение многих лет ФГУП «Толстопальцево» радовало жителей Наро-Фоминского района пастеризованным молоком в розлив, которое реализовывалось через свои розничные сети. На сегодняшний день «молоко из Толстопальцево» уже имеет постоянных покупателей, которые неоднократно выражали своё восхищение качеством покупаемого молока и высказывали пожелания по расширению ассортимента молочной продукции. Теперь потребности жителей района будут удовлетворены в полной мере. Первоначально новый молочный завод будет выпускать молоко, сыр, творог, сливки, сметану, кефир. В дальнейшем ассортимент завода планируется расширить. Произведенную на заводе продукцию будут фасовать в фирменную упаковку и продавать как через свои розничные точки, так и в розничных сетях Москвы.

По словам собственников, завод уникален тем, что на минимальной производственной площадке размещено всё необходимое оборудование, не уступающее по своим возможностям традиционным большим молокоперерабатывающим заводам. 


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов