Россия: +7 499 113 23 84

Новости : В селе Захарово налажен выпуск натуральной молочной продукции



17.03.2012

В конце февраля в селе Захарово Красночикойского района Забайкальского края начал работу молочный завод . Завод установлен для СПК «Сибирь». Кооператив "Сибирь" до сих пор занимался только мясным скотоводством, так как раньше, на коровье молоко, спроса особого не было. В здешнем стаде 130 голов герефордской породы. А в личных подсобных хозяйствах Захаровского поселения, состоящего из четырёх сёл около 600 коров, которые дают 538 тонн молока в год. По словам Владимира Михайлова, начальника отдела по развитию сельскохозяйственного производства в сельских поселениях Красночикойского района, многих коров доили только для собственных нужд, в связи с тем, что не было сбыта молока в личных подсобных хозяйствах. На сегодняшний день, по мнению Натальи Буркевич, председателя СПК "Сибирь", молочная продукция на рынке очень востребована, жители области устали покупать продукты с консервантами и прочими добавками, они заинтересованы в приобретении натуральной молочной продукции.

Изучив проблему, администрация района предложила кооперативу "Сибирь" поставить в Захарово завод по переработке молока. В Красночикойском фонде поддержки малого предпринимательства предприятием был оформлен кредит в 4,5 миллиона рублей. Примерно половину этой суммы государство обязалось вернуть "Сибири" в виде субсидий на приобретение оборудования. В новом заводе молоко будут не только пастеризовать, но и получать натуральные сливки, сметану, творог и масло. Мощность нового перерабатывающего завода, который установлен сельскохозяйственным производственным кооперативом "Сибирь", 1000 кг молока в сутки.

Пробную партию продукции на заводе уже выпустили, но запускать его в полную эксплуатацию намерены лишь в апреле, когда в личных подсобных хозяйствах закончится отёл крупно-рогатого скота и надои увеличатся в несколько раз. Чтобы выйти на приличный уровень производства, в планах у кооператива "Сибирь" приобретение коров симментальской молочной породы и автомобиля для сбора молока у населения своего района. А в ближайшей перспективе у председателя кооператива "Сибирь" – расширение производства и ассортимента выпускаемой продукции.

Вести-Чита. Молочный завод в СПК «Сибирь»




	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов