Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Очередной завод в Казахстане



22.07.2012

В поселке Садовое Благодарного сельского округа Казахстана начал работу молочный завод . На открытии завода, принадлежащего ТОО «Болат ЛТД», присутствовал аким города Актубе Е. Умаров. Он отметил, что данный проект реализован в рамках карты индустриализации Казахстана и является единственным в своем роде в городе Актубе.

«В рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» данному проекту была оказана государственная поддержка в виде субсидирования процентной ставки кредита на сумму 40,3 миллиона тенге. Средства пошли на приобретение оборудования. К тому же с открытием нового предприятия создано пятнадцать рабочих мест», — рассказал Ерхан Умаров.

Крестьянское хозяйство ТОО «Болат ЛТД» имеет собственную животноводческую ферму, где насчитывается более 550 голов крупного рогатого скота. Для обеспечения кормом такого количества скота, в этом году 70 га полей отведено для выращивания кукурузы.

На молочном заводе , установленном в крестьянском хозяйстве ТОО «Болат ЛТД» ежегодно будет производиться 286,7 т молока, 25,5 т сметаны, а также кефир и творог.

Экскурсию по новому заводу для Ерхана Умарова провел директор ТОО «Болат ЛТД» Алимбек Муканов. Завершилась она дегустацией только что упакованного молока.

«В скором времени продукция ТОО «Болат ЛТД» появится на прилавках наших супермаркетов и рынков, и горожане смогут сами оценить его — это действительно натуральный продукт», — поделился мнением Ерхан Умаров.

Использованы материалы: http://www.damu.kz/10999, http://www.avestnik.kz/?p=19096





	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов