Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Молочный цех открыт в Астраханской области



18.04.2010

КФХ «Янтарь» Харабалинского района Астраханской области (руководитель В.А. Гердт) – одно из самых известных и успешных хозяйств района. Прежде чем приобрести дойное стадо, хозяйство долгое время осваивало все премудрости растениеводства, ведь, как известно, корова – это живой «механизм» по переработке кормов в молоко.

Когда была принята областная программа по развитию молочного и мясного скотоводства, предполагающая возмещение части затрат из областного и федерального бюджетов на приобретение племенного поголовья, оборудования по производству и переработке молока, руководство района сразу же приняло решение, что первым её участником станет хозяйство «Янтарь», и начало всячески ему помогать.

В 2009 году глава МО «Харабалинский район»  Владислав Виноградов поставил у себя в районе задачу об обеспечении всех образовательных учреждений в течение учебного года молоком – каждый день по одному стакану для школьника.

Сегодня благодаря молочному цеху хозяйство уже начало выполнять эту задачу – учащиеся городской средней школы №4 ежедневно получают стакан натурального экологически чистого молока. На очереди и другие школы.

А началось всё с приобретения хозяйством в 2009 году 50 племенных нетелей голштино-фризской породы молочного направления в Воронежской области, суточные удои от каждой из которых составляют около 20 литров молока в сутки.

Сразу после этого в крестьянско-фермерском хозяйстве было принято решение о покупке модульного молочного цеха для переработки собственного молока. Молочный цех перерабатывает 1000 кг молока в сутки с получением и хранением широкого ассортимента молочной и кисломолочной продукции. Получаемая в молочном цехе продукция поставляется в образовательные учреждения района, а также торговые точки города Харабали.

Предприятие ЗАО «-М» благодарит руководство Харабалинского района Астраханской области и КФХ «Янтарь» за оказанное доверие и выражает уверенность, что благодаря подобным инициативам современных предпринимателей и действию целевой Программы в области будут и впредь создаваться все необходимые условия для устойчивого развития молочного скотоводства и увеличится производство высококачественного молока.

Молочный цех  открыт в Астраханской областиМолочный цех  открыт в Астраханской области

	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов